Codelic Hackers
Estamos voltando

[Relased]Tudo que voce prescisa para seu um Designer!

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

[Relased]Tudo que voce prescisa para seu um Designer!

Mensagem por Cdubb em Sex Maio 07, 2010 9:00 pm

Esse Programas são para vocês se tornarem designer espero que gostem...

Plugins

Corel Knockout 2.: http://rapidshare.de/files/6039774/Knockout_2.rar.html

Sites de fontes

Da Font .: http://www.dafont.com/
Free Font .: http://www.1001freefonts.com/
Acid Font .: http://www.acidfonts.com/
Net Font .: http://www.netfontes.com.br/
Font Face .: http://www.fontface.com/fonts/b.html
Font Glitterfy.: http://text.glitterfy.com/

Renders e Papeis de parede (wallpaper)

Clan Templates.: http://www.clantemplates.com/renders/gallery/index.php
Game Render .: http://www.gamerenders.com/renders/
Planet Render .: http://planetrenders.net/renders/thumbn ... t=0&page=1
Socom Central .: http://www.socomcentral.net/pages/renders/gallery.php
muitas renders.: http://www.gamesbrasil.plugin.com.br/fo ... topic=2557
____________Wallpapers________________
Anime Wallpaper.: http://www.animewallpapers.com/wallpapers/3x3/
Games Wallpaper.: http://www.wallpaper.web-z.net/wallpape ... ,games.htm
Neboo.: http://www.neboo.com/wallpaper602.html
Top Wallpaper.: http://www.topwalls.com/item.php?id=6052
Tatuagens.: http://www.temptatts4u.com/asian.htm

Hospedagem de Imagens

Image Shack.: http://imageshack.us/
Put File (Também hospeda videos).: http://www.putfile.com/
Random Crap (precisa de cadastro).: http://www.randomcrap.net/index.php
Upload Imagens.: http://www.uploadimages.net/
Image High.: http://www.imagehigh.com/
Photo Bucket (você faz tipo um album, requer cadastro).: http://photobucket.com/

Hospedar Arquivos

Rapid Share.: http://rapidshare.de/
You Send It.: http://www.yousendit.com/
Mega Upload (pra mim é ruim, pois tem pouca velocidade de download).: http://www.megaupload.com/


Brushes

Deviant Art .: http://browse.deviantart.com/resources/ ... &offset=96
Brush | Fed .: http://qtone.sidez.net/v02/brushes.php?prev=33&pos=0



Creditos: ED - Digdao e OOOBRANCOOO
avatar
Cdubb
Admin
Admin

Mensagens : 1262
Data de inscrição : 06/05/2010
Idade : 26
Especialidade : TQ Binary, Web Sites, Desing, Photo Shop

http://www.orkut.com.br/Main#Community?cmm=103811536

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum